Завершился месячник оборонно-массовой работы
02.03.2015

Завершился месячник оборонно-массовой работы

27 февраля в школе № 9 прошел городской военно-патриотический слет «Юный патриот» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Участие в слете приняли одиннадцать команд средних школ города, учреждений начального и среднего профессионального образования. Недавно созданный военно-патриотический клуб «Легион» при Шуйском медицинском колледже принял участие в таких соревнованиях в первый раз.

Открылся слет торжественным построением команд-участниц. Ребята сдавали рапорт о готовности команд, проходили строем в колонне по два человека и пели строевые песни. На торжественном открытии участников приветствовала заместитель Главы Администрации городского округа Шуя Ольга Белова. Она отметила, что в этом году подготовка ребят к слету значительно выше, и выразила надежду, что такая тенденция сохранится. Также на торжественном открытии В.Н. Кондрашов, председатель Шуйского отделения ДОСААФ России и главный судья соревнований, наградил команды, которые победили в городских соревнованиях по стрельбе, были отмечены и лучшие стрелки среди юношей и девушек.

В конкурсную программу вошли следующие испытания: военизированная эстафета, подтягивание на перекладине, разборка-сборка автомата АК, стрельба из пневматической винтовки. В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место – ученики школы 9 (военно-патриотический клуб «Юный ракетчик»), 2 место- ШФ ИвПЭК (военно-патриотический клуб «Вымпел»), 3 место- команда гимназии №1.

Военно-патриотический слет «Юный патриот» стал завершающим мероприятием в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку