Ветераны и дети
02.03.2015

Ветераны и дети

В Шуйском  центре социального обслуживания продолжается дистанционное сотрудничество с детскими волонтерскими организациями городского округа  Шуя. Связь времен и поколений  обеспечивает  уважение к пожилым людям, способствует сохранению исторической преемственности.

Дети Шуйской православной школы святителя Тихона Задонского в рамках Недели милосердия написали письма, адресованные одиноким пожилым людям и инвалидам, находящимся на надомном обслуживании в Центре. Пенсионеры  Центра социального обслуживания выражали слова трогательной признательности и благодарности за полученные детские письма и подарки. Для многих одиноких людей такое дистанционное общение скрашивает одиночество, придает уверенность в своих силах, улучшает настроение.
Проявили учащиеся православной школы внимание и к детям, находящимся на лечении в   ОГО ОУ «Санаторная школа - интернат». Для ребят они приготовили самодельные подарки и открытки. Дети санаторной школы с любопытством и радостью принимали письма, подарки, книги, открытки, приготовленные их сверстниками.


Возврат к списку