Совещание по вопросам жизнеобеспечения
03.03.2015

Совещание по вопросам жизнеобеспечения

Три возгорания, одно преступление, 28 дорожно-транспортных происшествия, 10 повреждений бытовых линий электросетей, одно плановое отключение воды  – такова картина  минувшей недели в происшествиях. Полная информация об итогах последней  недели февраля прозвучала на еженедельном совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения, прошедшем 2 марта под председательством Главы Администрации Н.В. Корягиной.

    Для большинства предприятий жизнеобеспечения неделя прошла в плановом режиме. Службы МП ЖКХ занимались уборкой городских территорий, вывозом снега с городских улиц, подсыпкой тротуаров, расчисткой остановочных площадок, а также ликвидацией засоров на канализационных сетях. Особое внимание уделила Глава городской Администрации завершению ремонтных работ на канализационном колодце в районе перекрестка ул. Ленина – ул. Свердлова. Зам. директора МП ЖКХ заверил, что проблема решается, но с трудом, т.к. большая глубина колодца не позволяет применять обычные методы работы. Требуется специальная техника, которой в регионе нет. Тем не менее, вопрос находится на контроле и будет решен.
Актуальной на сегодняшний день является тема посыпки дорог и тротуаров противогололедными материалами. Н.В. Корягина рекомендовала  МП ЖКХ, управляющим компаниям ЖКХ усилить внимание к посыпке тротуаров на городских территориях, у МКД.
Положительные перемены произошли на контейнерных площадках МКД, хотя отдельные площадки не всегда содержатся в порядке.  Представитель ООО «Чистое поле» сообщил, что в настоящее время договора на вывоз ТБО заключены со всеми управляющими компаниями, за исключением  ООО  «ВАРГО», обслуживающими дома в пос. Арсеньевка.
Все управляющие компании также на минувшей неделе работали в плановом режиме, в  настоящее время готовятся к лицензированию своих компаний, которое с нынешнего года является обязательным (до 1 мая 2015 года все управляющие компании должны получить лицензию).

Возврат к списку