«Авангард» - победитель городского Чемпионата по мини-футболу
11.03.2015

В Шуе завершился Чемпионат по мини-футболу 2014-2015 гг. Двенадцать команд боролись за почетное звание чемпиона этих соревнований.

Традиционный городской Чемпионат по мини-футболу стартовал в ноябре прошлого года. Практически каждые выходные команды-участницы встречались во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ, в заключительном туре каждая игра могла решить исход соревнований.

Успешно в течение всего Чемпионата выступала команда «Авангард», в итоге она набрала 61 очко и прочно закрепилась на первом месте, получив кубок победителя. Стоит отметить, что эта команда неоднократно становилась победителем городского Чемпионата по мини-футболу.

Вторыми стали футболисты из команды «Университет», игрок этой команды, Шишкин Владислав, стал лучшим бомбардиром турнира, забив 59 голов в ворота соперников.

Упорная борьба за почетное третье место развернулась между командами «Остапово», «Южное Шоссе» и «Звезда». Футболисты «Южного Шоссе» выиграли у футболистов команды «Остапово», лишив их возможности набрать необходимые очки для получения бронзовых медалей. Однако в итоге третье место досталось команде «Звезда», которая, обыграв соперников в последней игре, набрала 49 очков.

Награды победителям и призерам вручали представители Администраций городского округа Шуя и Шуйского муниципального района.