Творческие встречи в клубе ветеранов
23.03.2015

Творческие встречи в клубе ветеранов

В клубе активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания стали традиционными встречи, рассказывающие о творчестве интересных людей. На этот раз ветераны познакомились с жизнью и творчеством Алексея Фатьянова.  

Сотрудники МАУ «Межпоселенческое библиотечное объединение Шуйского муниципального района» провели мероприятие «Жизнь как песня». Савина Лариса Павловна и Пучкова Ирина Николаевна познакомили ветеранов с биографией поэта-народника Алексея Фатьянова, с его не легкой судьбой. По ложному обвинению А. Фатьянов попал в штрафную роту во время войны, но был оправдан, и выступал с концертами на передовых позициях Брянского фронта, награжден медалью «За отвагу». Учился поэзии у А. Блока и С. Есенина, сотрудничал с Борисом Мокроусовым, его ценили М. Матусовский и Л. Ошанин. У людей, переживших войну, преобладают чувства добра и любви. И в произведениях А.Фатьянова прослеживается любовь к родной природе.
  Рассказ о поэте сопровождался просмотром слайдов, подготовленных Бычковой Ларисой Павловной. Ветераны тихонько подпевали знакомые песни: «В городском саду играет духовой оркестр», «Соловьи, соловьи», из кинофильмов «Свадьба с приданым», «Весна на Заречной улице».
  Знакомство с творчеством А.Фатьянова получилось легким и добрым, как его произведения.

Возврат к списку