Дети на дороге
24.03.2015

Дети на дороге

На территории г. Шуя и Шуйского района в период с 18 марта по 1 апреля проходит  первый этап областной профилактической операции  «Внимание дети!».
Основной целью данного мероприятия является  предупреждение детского и подросткового дорожно – транспортного травматизма, а, так же снижение тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий.
С начала 2015 гола  на территории г. Шуя и Шуйского района  произошло 3  дорожно-транспортных  происшествия с участием детей.
В одном  случае в качестве пострадавшей оказалась девочка – пассажир, которая пострадала в результате съезда в кювет и опрокидывания транспортного средства, произошедшего из-за ошибки водителя, не учевшего дорожных и метеорологических условий и не выбравшего безопасную скорость движения.
Двое других пострадавших были пешеходами.
В обоих случаях дети – пешеходы пересекали проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
В связи с этим, ОГИБДД обращается ко всем водителям: будьте предельно внимательны и аккуратны за рулем! Знайте, что самым непредсказуемым участником дорожного движения является ребенок. Только, кажется, что он спокойно стоит на тротуаре, или тихо едет на велосипеде или роликах по обочине, а через минуту он может резко «припуститься» через проезжую часть и оказаться под колесами Вашего авто. Поэтому, не забывайте, что управлять своим автомобилем  нужно так, чтобы реально оценивать дорожную обстановку, чтобы иметь возможность  мгновенно сориентироваться в случае опасности и, если этого требуют обстоятельства, принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства.
Обращаясь к родителям, хочется напомнить,  что Вы несете ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей. Быть родителями это невероятная ответственность, огромный труд и неисчерпаемое счастье. Не лишайте себя этого! Контролируйте где на улице, и за какими играми коротает время  Ваш ребенок. Организуйте его прогулки таким образом, чтобы место для игр находилось вдали от проезжей части.





ОГИБДД ОВД по г.о. Шуя и Шуйскому
муниципальному району            

Возврат к списку