Прошло совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения
24.03.2015

Прошло совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения

Минувшая неделя прошла довольно спокойно, чрезвычайных ситуаций  на водных объектах и  пожаров  не было, нарушение жизнедеятельности носило локальный характер  и  серьезного ущерба не нанесли. В результате самовольного подключения газовой колонки в одной из квартир МКД на ул. Вихрева произошло заполнение газовой трубы водой. Аварийные службы были вынуждены отключить от газоснабжения 15 квартир.

Обстановка на  реке довольно спокойная. Лед в течение реки растаял, остался только в заводях и прибрежных местах, подъема воды не наблюдается.  С любителями подледного лова сотрудниками управления ГО и ЧС проводятся профилактические беседы на предмет соблюдения требований безопасности.
Пользуясь теплой погодой,  дорожники приступили  к ямочному ремонту городских дорог. На совещании были названы адреса отремонтированных дорог.  Работа будет продолжена и на текущей неделе. В течение отчетного периода подрядными организациями проводился также ремонт и установка дорожных знаков, ремонт остановочного павильона  на пл. Революции, проводились выезды к ветеранам войны с целью проверки состояния газового и сантехнического оборудования. На мемориале «Вечный огонь» завершены работы по замене газовой горелки и в скором времени «Вечный огонь» вновь будет зажжен.
Н.В. Корягина призвала участников  совещания  принять участие в уборке и очистке города и сообщила, что с 1 апреля в Шуе стартует двухмесячник по благоустройству. Сегодня в городе немало территорий, требующих уборки, сбора и вывоза мусора, веток. Одно из таких мест -  микрорайон  Полянка, где находится большое количество торговых предприятий. Сегодня эта территория трудно проходима для жителей – залита талыми водами, грязь. Наталья Владимировна призвала уделить вопросу  уборки городских территорий   самое пристальное внимание  и по мере возможности приступить к наведению чистоты на подведомственных территориях.
Внимание управляющих компаний на совещании было обращено на необходимость приведения в порядок аншлагов номеров домов, покраске либо замене контейнеров для сбора мусора, ограждений контейнерных площадок. Все эти работы можно провести в период двухмесячника по благоустройству.

Возврат к списку