Ветеранам войны вручили Сертификаты на улучшение жилищных условий
31.03.2015

Ветеранам войны вручили Сертификаты на улучшение жилищных условий

В Шуйской  городской Администрации состоялось вручение участникам войны и  вдовам участников войны сертификатов на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.  Сертификаты ветеранам вручала глава Администрации города Н.В. Корягина.

Обращаясь к ветеранам, Наталья Владимировна отметила, что Указ Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» позволил с 2010 года улучшать жилищные условия ветеранов войны за счет федеральных средств. В Шуе на учете на улучшение жилищных условий стояло 309 человек данной категории, на сегодняшний день 280 из них получили государственные субсидии и приобрели благоустроенное жилье. Размер пособия, выделяемого государством на улучшение жилищных условий,  индексируется. Если в 2010 год сумма составляла 800 тыс. руб., то сегодня – более миллиона рублей.

Глава городской Администрации поблагодарила ветеранов за их жизненный подвиг, пожелала крепкого здоровья. «Вы – наша гордость, мы вас ценим и любим», - обратилась к ветеранам Н.В. Корягина.

В торжественной обстановке были вручены 16 Сертификатов. Средства на приобретение или строительство жилого помещения уже перечислены на счета ветеранов, и в течение месяца они смогут улучшить свои жилищные условия.

Главный специалист отдела ЖКХ городской Администрации Т.Ф. Чикина еще раз напомнила ветеранам и их родным  о порядке использования полученных средств, о необходимости своевременного отчета о потраченных деньгах.

Возврат к списку