Совещание по вопросам жизнеобеспечения
31.03.2015

Совещание по вопросам жизнеобеспечения

Совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения при Главе Администрации, прошедшее в минувший понедельник, началось с вопросов жителей, адресованных не только руководителям города, но и конкретным предприятиям.

Жителей д. №16 по ул. 1-я Московская не устраивает работа  ООО «Чистое поле», которая нерегулярно производит вывоз ТБО из контейнера у МКД. отсутствие  нормальной дороги к дому и заброшенное здание пристани, ставшее прибежищем для подростков и бомжей.
      Глава Администрации дала поручение соответствующим службам выяснить владельца здания пристани и потребовать навести порядок на ее территории. Ремонт дороги к дому, о которой говорили жители,  запланирован на второй-третий квартал текущего года. В отношении содержания контейнерной площадки   будет проведена проверка, виновные в нарушениях понесут административное наказание.
Жители другого многоквартирного дома сетовали на некачественную работу управляющей компании, под управлением которой находится дом и отметили, что общего языка с руководителем компании найти не могут.
Ситуация в городе за минувшую неделю была довольно спокойной. На пл. Бабушкина произошло возгорание мусора, в микрорайоне Афанасьева временно было отключение горячего водоснабжения, на ул. Заводской произошла авария на канализационных сетях, что привело к подтоплению подвала. Все аварии своевременно ликвидированы.  
Из канализационного люка на 3пер. Нагорном  вытекали нечистоты в Тезу,  причина – неисправность коллектора, принадлежащего «Шуяпромэнерго». В протоколе совещания поручение по выяснению ситуации с данной проблемой  дано комитету муниципального контроля городской Администрации.
По результатам работы МО МВД России «Шуйский» за минувшую неделю: в дежурную часть поступило 344 заявления и сообщения граждан, совершенно два  преступления, по линии БДД зарегистрировано 182 правонарушения, совершено 22 ДТП, из них с пострадавшими – 3.
В отчетном  периоде продолжалась работа по замене газовой горелки на мемориале «Вечный огонь», производился ремонт дорожных знаков, ремонт дорожного покрытия на городских дорогах.
Тема содержания контейнерных площадок, городских территорий по-прежнему остается на повестке дня. Не все УК заключили договор  на вывоз ТБО, а в заложниках оказываются жители, которые вынуждены жить рядом с помойкой. Обращаясь к руководителям управляющих компаний, Н.В. Корягина отметила: «мы не имеем права допустить, чтобы жители жили в грязи» и призвала управляющие компании уделить этим вопросам особое внимание и принять активное участие в двухмесячнике по благоустройству, который начинается в Шуе с 1 апреля.

Возврат к списку