Молодежь к 70-летию Победы
02.04.2015

Молодежь к 70-летию Победы

31 марта в Ивановском Доме национальностей прошел областной патриотический форум волонтерского корпуса «Победы», в котором приняли участие представители местных штабов из всех муниципальных образований Ивановской области: руководители и волонтеры  штабов волонтерского корпуса 70-летия Победы, руководители структурных подразделений по молодежной политике муниципальных образований и городских округов Ивановской области.

Городской округ Шуя представил свой местный штаб волонтерского корпуса под руководством методиста МУ «Молодежный информационный центр» Тюрева Михаила.
Основная работа форума проходила на 3-х площадках. 1-я площадка по работе с руководителями штабов волонтерского корпуса 70-летия Победы и руководителями структурных подразделений по молодежной политике муниципальных образований и городских округов Ивановской области по направлению «Участие волонтеров в проведении событий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Дни единых действий. Методика работы с сайтом и социальными сетями».
На 2-й площадке работали волонтеры по направлению «Социальное сопровождение ветеранов Великой Отечественной Войны волонтерами 70-летия Победы».
На 3-й площадке волонтеры изучали опыт молодежных общественных объединений Ивановской области в проведении мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.
На форуме каждый местный штаб волонтерского корпуса оформлял, а затем презентовал информационный стенд о своей деятельности в родном муниципалитете.
Организаторами форума выступили Департаменты молодежной политики и спорта, социальной защиты населения Ивановской области и комитет по делам молодежи Администрации г. Иваново.


Возврат к списку