Андрей Минцев: «Важно, чтобы наши дети занимались физкультурой и спортом»
02.04.2015

Андрей Минцев: «Важно, чтобы наши дети занимались физкультурой и спортом»

2 апреля в нескольких школах города прошли необычные встречи. В гости к шуйским ребятам приехал именитый спортсмен, мастер спорта международного класса, главный специалист центра спортивной подготовки сборных команд России при Министерстве спорта Российской Федерации, член Общественного совета Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Андрей Александрович Минцев.

Он побывал в школах № 1, 7, 18, где пообщался со школьниками младшего и среднего звена. Андрей Минцев рассказывал о своей карьере в конькобежном спорте и шор-треке, наградах, которые тут же и продемонстрировал, отвечал на вопросы ребят. Основная цель его визита – пробудить у детей интерес к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Он неоднократно обращал внимание школьников на важность и престижность спорта, призывал каждое утро делать зарядку.

Встречи получились интересными, учащиеся активно задавали вопросы А.А. Минцеву, и он на них с удовольствием отвечал. Также ребята не упустили возможность сфотографироваться с почетным гостем и взять у него автограф.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку