Шуянин Егор Холодов - трехкратный призер Европы
03.04.2015

Шуянин Егор Холодов - трехкратный призер Европы

27-29 марта 2015г в г.Неаполь ( Италия) состоялся  XXII  Чемпионат Европы по  карате-до фудокан, участие в котором приняли спортсмены более чем  из 30 стран. В состав сборной  России вошел шуйский каратист Егор Холодов.

Егор Холодов учится в средней школе №7, занимается единоборствами у известного шуйского тренера-преподавателя  по карате, обладателя черного пояса С. Тихомирова,  является участником многих спортивных соревнований и неоднократным победителем состязаний различного уровня. Егор - бронзовый призер Европы-2013, чемпион и серебряный призер России 2015 года.

В престижном турнире, прошедшем в Италии, несмотря на серьезное представительство спортсменов из других стран и довольно сильных соперников Егор сумел продемонстрировать хорошую технику и силу воли. В упорной борьбе он завоевал звание Чемпиона Европы в возрастной категории 12-13 лет в разделе «Энбу». В командном поединке Егор также выступил успешно, получив бронзовую награду.  В итоге он стал трехкратным чемпионом Европы (одно золото и две бронзы).

В октябре 2015 г. в г. Сочи пройдет Чемпионат мира, участие в котором планирует принять не только Егор Холодов, но и другие воспитанники С.Тихомирова – сильнейшие шуйские мастера карате, обладатели черного пояса К. Васильев, Г. Бабайцев, М. Лабутин.

Возврат к списку