«Если хочешь быть здоров …»
03.04.2015

«Если хочешь быть здоров …»

Третий областной спортивный праздник «Активность – путь к долголетию» прошел накануне Всемирного Дня здоровья в Шуйском комплексном центре. Участие в мероприятии приняли более 20 команд, представляющих центры социального обслуживания муниципальных образований Ивановской области.

В торжественном открытии соревнований принимали участие зам. начальника Управления социального обслуживания Департамента социальной защиты населения Ивановской области А.Н. Филькина, зам. Главы Администрации города О.А. Белова, руководитель ТУСЗН по г. Шуя и Шуйскому муниципальному району И.А. Рыбакова, председатель городского Совета ветеранов Т.И. Катеруша, руководители комплексных центров социального обслуживания муниципальных образований региона. Такие соревнования проводятся на базе Шуйского комплексного центра уже в третий раз, их цель - привлечение ветеранов к активному образу жизни .

Каждый муниципалитет представлял по 1-2 команды из 5 человек, возраст которых давно перешагнул за юношеский. Тем не менее каждая из команд имела свое довольно оптимистичное название: "Верные друзья", "Хлопотушки", "Сударушки", "Оба-на", "Молодежь 50-х" и другие. От Шуи в соревнованиях приняли участие две команды: "Апельсин" и "Непоседы".

На торжественном построении команд перед началом соревнований его участников приветствовали А.Н. Филькина и О.А. Белова. Анна Николаевна обратила внимание на возрастающий интерес к этим соревнованиям у ветеранов. "Здесь собралась самая активная часть населения старшего возраста", - отметила зам. начальника управления соцобслуживания, - "Здоровья вам и новых спортивных успехов!". Вести активный образ жизни и не отсиживаться дома, призвала и О.А. Белова. "Такие соревнования мы проводили и будем проводить впредь", - заверила Ольга Анатольевна. Она пожелал всем ветеранам-участникам соревнований здоровья и новых спортивных достижений. Перед участниками спортивного праздника выступили юные гимнастки Шуйской ДЮСШ, а затем и для самих ветеранов прошла общая разминка.

Соревнования в соответствии с Программой предусматривали прохождение каждой командой 11 этапов по различным видам спорта. Все пять членов команды проходили полосу препятствий, демонстрировали меткость в дартс , играли в боулинг, баскетбол, хоккей, настольный теннис и др.

Каждая из команд по окончании спортивного праздника, независимо от результатов соревнований, была удостоена Диплома участника от Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Призы и награды победителям были предоставлены комитетом физической культуры и здравоохранения Администрации города. Организатором соревнований ветеранов в Шуе выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области, Администрация городского округа Шуя, Шуйский комплексный центр, Шуйский центр социального обслуживания. Большую помощь в проведении соревнований оказали волонтеры шуйскрй школы-гимназии №1.
 
ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку