Волейболистки из Шуи вновь показали хороший результат
06.04.2015

Волейболистки из Шуи вновь показали хороший результат

В рамках восьмого тура Чемпионата России и Чемпионата Центрального Федерального округа Первой лиги по волейболу среди женских команд, наша команда «Шуяночка» на своей площадке проводила заключительные игры этого сезона.

В первый игровой день шуйские волейболистки играли с потенциальным чемпионом этих соревнований командой «Белогорочка» из города Белгород. Перед командой гостей стоит задача выхода в высшую лигу Чемпионата России, и они ее, несомненно, добьются в последнем туре этих соревнований. Но на своей площадке шуянки дали настоящий бою лидеру соревнований и одержали над ними победу со счетом 3:0. Только шуйские волейболистки сумели дважды победить белгородских спортсменок в этих соревнованиях, чем очень порадовали всех своих болельщиков.

Во второй игровой день шуянки, к сожалению, уступили волейболисткам «Госуниверситета» из города Орла со счетом 1:3. Видимо, игра накануне отняла много физических и эмоциональных сил у нашей команды. Но в заключительном матче этого сезона «Шуяночка» уверенно переиграла своих соперников из Ленинградской области со счетом 3:0.

Перед заключительным туром соревнований, который будет проведен в Орле с 16 по 19 апреля без участия наших спортсменок, шуянки имеют в своем активе 28 очков и занимают третью строчку в турнирной таблице Чемпионата. Впереди них «Белогорочка» с 36 очками и «Тамбовчанка», имеющая 31 очко. Скорее всего, наших волейболисток по набранным очкам обойдет волейбольная команда из Воронежа, у которой 27 очков и три игры в запасе. Так что, видимо, шуянки займут четвертое место. Но и этот результат, несомненно, очень высокое достижение для нашей команды.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку