Быть здоровым - здорово
07.04.2015

Быть здоровым - здорово

Школьники  шуйских образовательных учреждений приняли активное участие в проведении Всероссийского Дня здоровья, который отмечается 7 апреля. Практически везде, кроме классных часов по темам, связанным со здоровым образом жизни: «Мы за здоровый образ жизни», «Быть здоровым - здорово» и т.д., прошли спортивные соревнования, игры, веселые старты.

В День здоровья разговор со школьниками шел как в целом о том, что значит быть здоровым, но также о физических нагрузках, правильном питании, что достаточно актуально в наши дни. Поднимали ребята на классных беседах тему вредных привычек  и их последствий. К сожалению, такие пагубные привычки,  как курение, употребление слабоалкогольных напитков, многочасовое сидение за компьютером достаточно распространено среди молодежи. О последствиях неправильного образа жизни рассказывали и педагоги, и сами учащиеся.
В День здоровья  в некоторых учебных классах прошли встречи с медицинскими работниками. Школьникам рассказывали  об оказании первой медицинской помощи (с практическим занятием), проводили  мастер-классы по снятию напряжения во время занятий.
Наибольший интерес у детей вызвали активные уроки, связанные с движением: физкультперемены, «Утренняя гимнастика», спортивная эстафета «Физкультура и спорт рядом живут», соревнования по игровым видам спорта.
Говорить о необходимости вести здоровый образ жизни, заботиться о поддержании своего  здоровья с детских лет – это темы не одного дня, но, возможно для кого-то толчок к этому был положен именно во Всемирный день здоровья.

Возврат к списку