Шахматные баталии в честь Дня Победы
09.04.2015

7 апреля Шуйский центр социального обслуживания принял участие в областном шахматном турнире среди граждан пожилого возраста – шахматистов - любителей, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Турнир проходим на базе ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное».

Соревнования шахматистов  организованы при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Ивановской областной спортивной общественной организации «Федерация шахмат Ивановской области», регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.
Цели мероприятия – пропаганда и популяризация шахмат среди граждан пожилого возраста и продление их активного долголетия.
Участников турнира приветствовали первый заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области, статс-секретарь М.А. Скибенко и вице-президент Федерации шахмат Ивановской области А.В.Головкин. Они пожелали всем упорной борьбы, высоких  результатов и хорошего настроения.
В турнире приняли участие 33 пенсионера  Ивановской области: 25 мужчин и 8 женщин.
Наш город  представляли два участника: Медведев Валерий Владимирович, и Марычев Валерьян Яковлевич.
В упорной борьбе победителем турнира в личном зачете среди мужчин стал представитель    Кинешемского района. Наш земляк Медведев В. В. занял 2 место.  Замкнул тройку призеров ветеран из Вичугского района. Шуянин  Марычев В.Я. занял  почетное 6 место.