Участников конкурса "Цветы Победы" наградили
09.04.2015

Участников конкурса "Цветы Победы" наградили

В Администрации города прошло торжественное вручение Дипломов участникам и победителям городского конкурса  на лучший дизайн цветочной клумбы «Цветы Победы», посвященный 70–летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился   в целях привлечения внимания жителей города к героическому подвигу нашего народа в годы войны, воспитания и пропаганды патриотизма и чувства любви к Родине. Участие в нем приняли 25 творческих коллективов «ландшафтных дизайнеров», в  числе которых  детские сады, школы, клубы по месту жительства, молодежный информационный центр, семьи.

Глава города Т.Ю. Алексеева поблагодарила всех за стремление сделать наш город краше, за память о защитниках страны и  уважение к великой для всех нас дате - 70-летию Великой Победы. Особая благодарность была высказана семьям, принявшим участие в конкурсе, в которых дети и взрослые вместе проделали большую работу по созданию эскизов будущих городских цветников.

Татьяна Юрьевна вручила Дипломы участников конкурса, а также четыре Диплома победителя за 1, 2 и 3-е места. За третье место были награждены семьи Ткачевых и Добренковых, награда за 2-е место присуждена коллективу детского сада №34. Победителем конкурса назван коллектив детского сада №23, который представил несколько проектов, вложив максимум  творчества в их создание. Всем победителям кроме Диплома вручены памятные книги о героях, прославивших  Ивановскую землю в годы прошедшей войны.

Приветствуя участников конкурса и его призеров, зам. Главы городской Администрации О.А. Белова отметила, что проекты победителей конкурса переданы в МУ «Управление городского хозяйства» для их воплощения на улицах и площадях Шуи.  Ольга Анатольевна призвала образовательные учреждения, учреждения культуры, молодежные и общественные организации,  жителей города и в дальнейшем принимать участие в городских конкурсах, направленных на благоустройство Шуи.


Возврат к списку