ОГИБДД информирует
14.04.2015

ОГИБДД информирует

На  минувшей неделе с 6 по 12 апреля на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 17 дорожно - транспортных происшествий, в одном из которых пострадали люди.
    
Дорожно – транспортное происшествие с пострадавшими произошло  в понедельник, 6 апреля.  В 20 ч. 10 мин. водитель автомашины Фольксваген Тигуан  на улице Фабричная, в районе дома № 18, начав движение с правой обочины, выполняя разворот,  не убедился в безопасности выполняемого маневра, не пропустил двигавшуюся в попутном направлении автомашину ВАЗ 2113 и  совершил столкновение с ней. В результате данного происшествия водитель и пассажир отечественного автомобиля получили травмы. Причиной данного происшествия стало нарушение водителем автомашины Фольксваген очередности проезда.

Еще одна автомобильная авария с пострадавшими произошла через неделю, в понедельник, 13 апреля. Водитель автомашины Рено Символ, жительница Владимирской области, двигаясь по автодороге обход г. Шуя со стороны г. Ковров в сторону г. Иваново в районе 2 км. автодороги не справилась с управлением транспортным средством и совершила съезд в правый по ходу движения кювет и дальнейшее опрокидывание автомобиля.  В результате данного дорожно – транспортного происшествия травмы в виде ссадин и резаных ран получила женщина - водитель и ее пассажир. Причиной данного происшествия стало несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям.  Стаж водителя «опрокинувшейся» автомашины меньше года.

На минувшей неделе сотрудниками ГИБДД было проведено две массовые проверки водителей на наличие грубых нарушений Правил дорожного движения. Прошли данные мероприятия 9 и 10 апреля. В четверг, 9 апреля, в утренние часы водителей проверили на соблюдение правил перевозки малолетних пассажиров. В ходе данной проверки, которая длилась 1 час 30 минут, было выявлено 11 нарушений Правил дорожного движения. Трое водителей  перевозили детей с нарушением «Правил».  В пятницу вечером водителей в очередной раз проверяли на «трезвость». В ходе данной проверки было выявлено 17 административных правонарушений. Нетрезвых водителей в этот вечер не было.  

Однако за неделю  сотрудниками ГИБДД было пресечено 5 случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Трое нарушителей были водителями автомобилей и двое  управляли мототранспортом. Примечательно, что трое нетрезвых  водителей  «катались» по улицам нашего города в дневное время. И ни один из пяти водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не имел водительского удостоверения.
Все материалы на нарушителей были переданы на рассмотрение в Мировой суд г. Шуя. В настоящее время все  нарушители по решению суда  несут  наказание в виде административного ареста. Четверым водителям  предстоит пробыть под арестом  10 суток, а одному – 14 суток.

Всего за минувшую неделю в ходе ежедневной надзорной деятельности за безопасностью дорожного движения сотрудниками ГИБДД было пресечено 151 нарушение Правил дорожного движения.

Все больше становится нарушений, допущенных  водителями мототранспорта. На прошлой неделе инспекторами ГИБДД были остановлены два подростка, управлявшие мопедами без водительских удостоверений и документов. Транспортные средства были изъяты и переданы на штрафстоянку.  В отношении родителей, допустивших управление транспортным средством несовершеннолетними, будет проведена проверка.  

ОГИБДД напоминает, что любое нарушение Правил дорожного движения может стать причиной дорожно – транспортного происшествия. Поэтому соблюдайте Правила дорожного движения и будьте внимательны на дороге!

Кроме того, если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, можете сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам:
ГИБДД  8(49351)4-72-34,
Стационарный 02,
С сотовой сети оператора МТС и Мегафон  020,
С сотовой сети операторов сети оператора Билайн 002.

Возврат к списку