Город требует внимания и заботы
14.04.2015

Город требует внимания и заботы

Весна обнажила всю неприглядную картину деятельности человека: вытаявший из-под снега хлам, древесные отходы после обрезки деревьев и кустарников,  выброшенный жителями частных домовладений бытовой мусор вдоль обочин дорог, неубранный после зимней подсыпки тротуаров песок. Все это в комплексе делает город неприглядным  и неухоженным.

По словам руководства МП ЖКХ, уборка городских территорий производится постоянно, но для того, чтобы убрать придомовые территории МКД, вычистить парки и скверы, необходима поддержка жителей города, управляющих компаний и других хозяйствующих субъектов. Мобилизовать жителей города на работу по наведению порядка на городских территорий призвал 1 зам. Главы Администрации города В.Д. Егоров на еженедельном совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения.

На совещании прошло также обсуждение итогов минувшей недели. В частности, есть подвижки по д. №11 ул. Стрелецкая, где возникли проблемы с общедомовым прибором учета.  В частности, достигнута договоренность по  приобретению нового более мощного общедомового электросчетчика. Кроме этого, владелец торговой точки в течение месяца произведет установку отдельного узла учета для  торговой точки в доме.

Управление ГО и ЧС предупредило об опасности поджога сухой травы. В минувшие выходные дни из-за шалости детей пожарным пришлось выезжать на тушение горящей сухой травы в районе ул. 8-я Северная. На 3-м Нагорном пер. вновь произошло растекание канализации по причине переполнения канализационного колодца. Аварийная ситуация была устранена в тот же день.
Сбоев в работе муниципальных котельных, газовых систем в течение недели не было. В городе продолжались работы по ямочному ремонту дорог, стоек дорожных знаков, кронированию и сносу аварийных деревьев.

О неприглядных картинах на городских улицах говорили специалисты отделов ЖКХ и муниципального контроля городской Администрации, контролирующие ситуацию на улицах, а также Глава города Т.Ю. Алексеева. Глава города обратила внимание работников МП ЖКХ на ряд центральных улиц, которые остались вне поле зрения предприятия, отвечающего за чистоту на городских территориях. МП ЖКХ рекомендовано усилить работу по наведению порядка на улицах и в скверах, выполнять необходимый объем работ по всем территориям, внесенным в контракт.
В городе продолжается двухмесячник по благоустройству, все хозяйствующие субъекты, жители города должны способствовать наведению порядка в Шуе, тем более что не за горами майские праздники: 1 Мая и День Победы.

Возврат к списку