Работники 262 шуйских предприятий получают зарплату ниже МРОТ
14.04.2015

Работники 262 шуйских предприятий получают зарплату ниже МРОТ

В Шуе и Шуйском районе созданы рабочие группы при администрациях города и района по снижению неформальной занятости. В состав рабочих групп входят представители Управления Пенсионного фонда, прокуратуры, Государственной инспекции труда, полиции.

В 1 квартале состоялось 5 заседаний по ликвидации задолженности по налогам, страховым взносам и снижению неформальной занятости. На заседания были приглашены руководители 14 шуйских организаций. Все они нарушают трудовое, пенсионное и налоговое законодательство.
Как отмечают в УПФР, в Шуе и районе работники 262 предприятий получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда. Списки работодателей направлены в городскую и районную администрации. В настоящее время продолжается работа по выявлению работодателей, которые не оформляют с работниками трудовые договоры, либо выплачивают «серую» зарплату.

Специалисты УПФР обращают внимание, что работники, которые не трудоустроены официально, практически лишены социальных гарантий, а получение зарплаты «в конверте» в дальнейшем негативно скажется на размере их будущей пенсии.

УПФР в Шуе и Шуйском районе

Возврат к списку