Праздник Весны и Труда в Шуе отметят массовым шествием
20.04.2015

Праздник Весны и Труда в Шуе отметят массовым шествием

В Администрации городского округа Шуя прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию  1 Мая. Участники совещания определили общую концепцию празднования Дня Весны и Труда в городе, время и место проведения мероприятий.

Первомайское утро начнется с формирования праздничной  колонны у здания городской Администрации. К участию в шествии приглашаются коллективы предприятия и организаций, образовательных  учреждений и учреждений культуры, представители различных партий и общественных организаций города.

Возглавляемая городским народным духовым оркестром и руководителями муниципалитета   колонна пройдет по ул. Свердлова, ул. Костромская, пл. Первомайская в городской парк. По пути следования колонны будут звучать приветствия в адрес участников шествия.

На главной эстраде парка прозвучат поздравления от лидера шуйских профсоюзов и руководства городского округа Шуя. Для шуян и гостей города в парке состоится большой концерт с участием творческих коллективов.

В этот же день 1 мая состоится открытие летнего сезона в городском парке - начнут работать парковые аттракционы. В день праздника планируется организовать работу торговых точек по продаже напитков, выпечки, сувенирной продукции, детскими игрушками и т.д.

На время прохождения колонны проезд транспорта по ул. Свердлова и ул. Костромская  будет ограничен.

Возврат к списку