О ситуации на дорогах за минувшую неделю
21.04.2015

О ситуации на дорогах за минувшую неделю

За неделю, в период с 13 по 20 апреля, на территории г. Шуя и Шуйского района произошло 16 дорожно - транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди. Оба ДТП с пострадавшими произошли в понедельник, 13 апреля.

О первом происшествии, имевшем место в утренние часы на автодороге «Обход» г. Шуя, при котором женщина – водитель допустила съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства, уже сообщалось ранее. Вторая автомобильная авария с пострадавшими произошла вечером того же дня. Около 22 ч. 10 мин. водитель автомашины ВАЗ 21083, двигаясь по автодороге Ростов – Иваново – Н.Новгород со стороны г. Шуя в сторону г. Иваново в районе 156 км при обгоне попутно движущейся автомашины выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 21703, двигавшейся во встречном направлении. В результате данного дорожно – транспортного происшествия оба водителя и пассажир автомашины 21703 получили травмы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Одно дорожно – транспортное происшествие на минувшей неделе произошло по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В четверг, 16 апреля, в 9 ч. 00 мин. 48-летний водитель автомашины Хенде Матрикс, двигаясь по улице Завокзальня в районе д. № 13, не справился с управлением автомобилем и совершил наезд на препятствие. Причиной данного происшествия стало несоответствие выбранной водителем скорости движения транспортного средства конкретным дорожным условиям. Кроме того, прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД был установлен факт алкогольного опьянения водителя, совершившего данное ДТП. Согласно результатам медицинского освидетельствования на состояние опьянения, количество этилового спирта в выдыхаемом воздухе водителя соответствовало 1.077 мг/л.

За минувшую неделю в ходе ежедневной надзорной деятельности за безопасностью дорожного движения сотрудниками ГИБДД было пресечено 149 нарушений Правил дорожного движения. Шесть водителей были «пойманы» при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них будут лишены водительского удостоверения и заплатят административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Четверо водителей уже отбывают наказание в виде административного ареста, поскольку не имели на момент управления транспортным средством водительского удостоверения.

В целях своевременного предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в пятницу, 24 апреля, в период с 21 ч. 00 мин. до 23 ч. 0 мин., водители в очередной раз будут проверены на наличие алкоголя в крови. Пройдет массовая проверка водителей на улице Свердлова г. Шуя.

Кроме того, ОГИБДД обращается к гостям и жителям г. Шуя и Шуйского района. Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе и управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, просьба сообщать о данном факте в полицию по телефонам 02 или 4-72-34.
ОГИБДД МО МВД России "Шуйский"

Возврат к списку