Информация для участников и инвалидов Великой Отечественной войны
21.04.2015

Информация для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

В соответствии с Указом Президента РФ, с 3 по 12 мая 2015 года в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда на различных видах (кроме такси) транспорта.

1.Льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника войны.
2. Время действия льготного проезда с 3 по 12 мая 2015 года.
3. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта (кроме такси) между субъектами Российской Федерации.
4. Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику войны, а также лицу, его сопровождающему, необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника войны, а также
- для граждан Российской Федерации – общегражданский паспорт;
- для иностранных граждан – паспорт государства, чьим гражданином он является и вид на жительство;
- для лиц без гражданства – вид  на жительство;
Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, только общегражданский паспорт.
6. При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться в Штаб по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сформированный в Министерстве транспорта Российской Федерации (тел. 8 495 626-11-12).
В соответствии с Постановлением Администрации городского округа Шуя участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам с 3 по 12 мая 2015 года так же предоставлено право бесплатного проезда по муниципальным маршрутам городского округа Шуя. В случае отказа в бесплатном проезде участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам необходимо обратиться в Администрацию городского округа Шуя по телефону 3-85-94.

Возврат к списку