На Первенстве России по рукопашному бою шуяне выступали наравне с профессиональными борцами
22.05.2015

15 – 16 мая в Москве состоялось Открытое  первенство России  по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, в котором приняли участие почти 300 человек из России, Белоруссии и Казахстана. В соревнованиях, которые проходили в  Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, приняли участие 49 команд.

В составе сборной команды военно – патриотического клуба «За Веру и Отечество», представлявшей на этих соревнованиях Ивановскую область, выступали 8 воспитанников отделения рукопашного боя ДОО(С)Ц, учащихся  Шуйской Православной Кадетской школы  благоверного Князя Александра Невского. В ходе упорных поединков, одержав по три победы и уступив лишь однажды в основном представителям сильнейшей команды турнира – г. Омска, сразу четверо наших ребят поднялись в этот день на пьедестал почета. Второе место в своих весовых категориях заняли  Алиев Серафим, Воробщиков Никита, Алиев Иван, третьим стал Жаботинский Владислав. Еще двое наших ребят Воробщиков Петр и Тимонин Илья, одержав ряд побед, смогли войти в восьмерку сильнейших бойцов турнира. Очень не повезло с жеребьевкой двум нашим участникам Воробщикову Александру и Юшакову Алексею – в первых же боях они сошлись с будущими победителями Первенства и уступили в очень упорных поединках с разницей в 1-2 балла, а в бою Алексея объявление победителя затянулось на более чем пять минут, и лишь по дополнительным показателям победителем был объявлен его соперник.

В неофициальном общем командном  зачете ВПК «За Веру и Отечество» занял седьмое место среди 49 команд, пропустив вперед лишь команды, в которых  занятия рукопашным боем носят профессиональный характер и спортсмены которых являются победителями соревнований самого высокого ранга вплоть до первенств мира.