Шуянин - призер престижных соревнований по горному бегу
22.05.2015

В поселке Токсово, пригороде Санкт-Петербурга, на базе военного института физической культуры были проведены соревнования Первенства России по горному бегу среди молодежи.

В этих состязаниях принял участие наш земляк - Василий Данилов. Ему, как и еще 44 участникам, предстояло преодолеть дистанцию в 12 километров, по ходу которой им необходимо было преодолеть суммарно высоту в 1138 метров. Среди мужчин 1993-1995 годов рождения Василий уступил на финише лишь спортсмену из Москвы К. Галиуллину и занял второе призовое место.

Выступая в зачете Чемпионата России по горному бегу на этой же дистанции, Василий занял итоговое  четвертое место, показав результат в один час три минуты и двадцать одну секунду. Четвертое место, занятое Василием Даниловым в Чемпионате России, дает основание для присвоения ему звания мастера спорта России по легкой атлетике.

Подготовили шуйского спортсмена к этим соревнованиям тренеры Б.А.Лютов и В.А.Кузнецов. Также В.Данилов включен в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы в Португалии и Чемпионате мира в Англии.