«Шуяночка», так держать!
04.04.2016

Стартовал заключительный этап Чемпионата Центрального федерального округа по волейболу среди женских команд в первой лиге.

В минувшее воскресенье во Дворце спорта ШФ ИвГУ прошли две встречи. Если первый результат не принес ничего удивительного, так как явный фаворит встречи команда «Тамбовчанка» уверенно переиграла Ленинградскую «Гатчинку» со счетом 3:0, то второй матч принес неожиданный итог.

Болельщики, среди которых были и шуяне, и ивановцы, и родниковцы, и палешане, не надеялись на благоприятный исход встречи «Шуяночки» и победителя предварительного этапа - команды «Северяночка» из города Череповца. Но ход встречи вселял в болельщиков радость от невероятности происходящего на площадке. В первой партии лишь в самом конце «Шуяночка» смогла победить соперниц с разницей в два мяча, во второй партии наши волейболистки просто не заметили сопротивления «Северяночки», одержав победу со счетом 25:7. Победила «Шуяночка» и в третьей партии. Итоговый счет встречи: 3:0 в пользу «Шуяночки».

Сегодня, 4 апреля, во втором туре встречаются команды «Тамбовчанка» и «Северянка» в 16 часов, а в 18 часов - команды «Шуяночка» и «Гатчинка».