Многоборье ГТО
27.04.2016

Продолжается Спартакиада среди сборных команд колледжей городского округа. Очередным видом состязаний стала сдача нормативов в рамках нового комплекса «Готов к труду и обороне».

В программу этого вида Спартакиады были включены бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине (у юношей) и сгибание-разгибание рук (у девушек), прыжок в длину с места, упражнение на гибкость и силу пресса. Состязания проводились как в личном, так и командном зачетах.

Среди девушек лучшую  подготовку продемонстрировала учащаяся Шуйского медицинского колледжа Екатерина Малкова. Среди юношей не было равных студенту Шуйского технологического колледжа Ивану Седову. В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Шуйского технологического колледжа. Вторую сумму баллов набрали студенты Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа. Замкнули тройку призеров студенты Шуйского медицинского колледжа. Все победители и призеры соревнований нового комплекса ГТО были награждены грамотами и медалями Комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа.