Шуяне боролись за первенство в соревнованиях по шахматам и шашкам
10.11.2016

На базе детского спортивно-оздоровительного центра завершились традиционные соревнования Первенства городского округа Шуя по шашкам. В турнире приняли участие двенадцать учащихся общеобразовательных школ города. Победителем Первенства города этого года стал ученик школы №11 Всеволод Шишкин. Вторую сумму очков набрал ученик школы №9 Алексей Смирнов. Замкнул тройку призеров также ученик школы №9 Захар Болотов. Все призеры турнира были награждены грамотами и медалями Комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя.

Закончились и соревнования за Кубок города по шахматам. Практически все сильнейшие шахматисты городского округа приняли участие в этом турнире. В борьбе за Кубок встречались еще совсем юные шахматисты и убеленные сединой ветераны.

Состязания проводились по швейцарской системе в девять туров. В течение двух недель не утихала борьба за главный приз, учрежденный Комитетом по молодежной политике и спорту городской Администрации. По результатам всех туров первое место и Кубок достался выпускнику гимназии №1 Павлу Кобылкину. Павел – кандидат в мастера спорта и в 2014 году уже был обладателем Кубка города по шахматам. В прошедшем турнире он не проиграл ни одной партии и набрал 8 очков из 9 возможных. Второе призовое место и серебряная медаль была вручена ветерану шуйских шахмат Валерию Медведеву. Обладателем бронзовой награды стал Владимир Иванов.