Итоги минувшей недели
10.02.2020

Итоги минувшей недели

10 февраля состоялось еженедельное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения. Серьезных аварий или чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было. Все ресурсоснабжающие организации работали в штатном режиме.  

Владимир Крупин, директор шуйского отделения АО «Газпром газораспределение Иваново», рассказал, что на прошлой неделе в Шуе вновь появились аферисты, которые обманывают потребителей. Лжегазовщики приходят за несколько дней до запланированного визита газовой службы, производят манипуляции с газовым оборудованием потребителя (к примеру, меняют шланг) и требуют серьезные деньги. «Если заключен договор на обслуживание, то после произведенных работ специалисты денег не берут, оплата производится потом, через квитанции», - пояснил Владимир Вадимович. 

Комитет экономики и торговли проверил наличие противовирусных препаратов и медицинских масок в аптеках города. Лекарства есть в наличии во всех аптеках, маски на момент проверки – в 21 аптеке из 25, но поставки запланированы. 

Сергей Шестухин, депутат Ивановской областной Думы, обратил внимание Управления благоустройства на качестве расчистки дорог от снега. 

Глава городского округа Шуя Наталья Корягина рассказала на совещании о том, что город попал в программу по модернизации системы водоснабжения и водоотведения. «С начала 2000-х мы пытались попасть в федеральную программу по модернизации системы очистки питьевой воды. На следующий год для Шуи предусматриваются серьезные средства на эти мероприятия. В целом, в течение 3 лет, начиная с 2021 года, город получит более 1 млрд рублей на то, чтобы привести в порядок сети водоснабжения и водоотведения», - пояснила она.

Фото Владимира Жданова

Возврат к списку