В майские праздники количество автобусных маршрутов до погостов будет увеличено
28.04.2021

В майские праздники количество автобусных маршрутов до погостов будет увеличено

По поручению губернатора Станислава Воскресенского в Ивановской области продлят графики работы мест захоронений, чтобы люди смогли комфортно и безопасно их посетить. Кроме того, увеличится количество общественного транспорта до кладбищ. 

На традиционных Пасхальных богослужениях в храмах будут действовать правила безопасности: обязательным остается соблюдение масочного режима и социальной дистанции, пожилым гражданам и лицам из групп риска праздники рекомендуется провести дома. 

 Губернатор также призвал всех жителей Ивановской области сделать прививку против коронавируса. «Если кто-то сомневается и пока не принял решение – я знаю, многие думают, вакцинироваться или нет, – надо вакцинироваться. Сейчас уже такой момент настал. У нас часть людей вакцинировалась, и в большинстве случаев нормально все прошло, побочные эффекты минимальные. Я сам вакцинировался, уже об этом говорил. Надо это сделать. Коронавирус, к сожалению, не уходит и жизни уносит по-прежнему. Прошу вас на это обратить внимание», – отметил Станислав Воскресенский. 

В этом году традиционные православные праздники Пасха и Радоница выпали на майские выходные и праздничные дни. На этот период в Ивановской области приняты усиленные меры для обеспечения безопасности как жителей, так и гостей региона.

Возврат к списку