Приглашаем принять участие в творческих конкурсах в рамках фестиваля "Шуйское мыло""
19.07.2021

Приглашаем принять участие в творческих конкурсах в рамках фестиваля "Шуйское мыло""


Ежегодно в конце июля в нашем городе проходит фестиваль "Шуйское мыло", который в этом году пройдет в online формате. В рамках фестиваля мы приглашаем Вас принять участие в творческих конкурсах:

Конкурс фотографий. Фотоработы размещаются на сайте https://ok.ru/group/58082727034992/album/917017944944

Конкурс рисунков и поделок (работы принимаются в ГДК (пл. Ленина, д.15) т:4-31-94, ежедневно с 10 до 14 часов кроме выходных).

Конкурс малых литературных форм (частушки, стихи, басни, сказки и прочее), конкурсные работы присылайте на почту gdk_shuya@mail.ru.

Подробная информация и положение по конкурсам.

Положение

городского творческого конкурса «Мыльная опера»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского творческого конкурса «Мыльная опера» приуроченного к традиционному фестивалю «Шуйское мыло» (далее – Конкурс).

1.2. Руководство, организацию и проведение Конкурса осуществляет МАУК «Шуйский городской социально-культурный комплекс» при поддержке отдела культуры Администрации городского округа Шуя.

 

2. Цели и задачи

2.1. Цель: повышение интереса у детей и их родителей к самостоятельному и совместному творчеству. Развитие творческих способностей и художественного вкуса.

2.2. Задачи:

o   развитие в детях посредством искусства чувственного восприятия окружающего мира и нестандартного мышления;

o   укрепление института семьи;

o   укрепление национальных и местных традиций;

o   привлечение внимания жителей города к детскому творчеству.

 

3. Участники и условия проведения конкурса.

 

3.1. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 19.07.2021 по 29.07.2021 включительно в заочной форме.

3.2. Участие в конкурсе могут принять воспитанники детских садов и учащиеся, посещающие лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях города, а также жители города всех возрастов.

3.3. Победители определяются в трех номинациях:

 

o    Художественные работы

На конкурс принимаются художественные работы, выполненные в любой технике на бумаге формата «А4» и «А3», с оформленной этикеткой (Приложение №1). А так же поделки выполненные в любой технике соответствующие теме фестиваля «Шуйское мыло».

 

o   Фотография

Фотоработы должны соответствовать теме фестиваля «Шуйское мыло» и размещаться на сайте «Одноклассники» в группе «Городской дом культуры» с указанием ФИО участника конкурса (https://ok.ru/group/58082727034992/album/917017944944);

 

o   Малые литературные формы (частушки, стихи, басни, сказки и прочее)

 

Малые литературные формы должны соответствовать теме фестиваля «Шуйское мыло». Все работы будут проверяться на атниплагиат.

4. Подведение итогов Конкурса

1. Для оценки конкурсных работ и определения победителей создается конкурсная комиссия (далее - комиссия) в составе представителей Учредителя, организатора, социальных партнеров.

4.2. При подведении итогов Конкурса победители и призеры награждаются дипломами и памятными подарками по каждой номинации.

 

Результаты конкурса будут опубликованы 1 августа 2021 года на страницах в социальных сетях МАУК «ШГСКК»  и  сайте администрации городского округа Шуя.

 

Всем конкурсантам будут разосланы дипломы участника, а победители (I, II , III место)  награждаются дипломами лауреатов и памятными подарками, которые можно будет забрать в Городском доме культуры (пл. Ленина, д.15) со 2 по 13 августа 2021 года.

 

5. Руководство Конкурса, контактная информация:

Конкурсные работы принимаются в Городском доме культуры г. Шуя, пл. Ленина, 15, тел/факс (49351)  4-31-94, gdk_shuya@mail.ruс 19.06.17 по 29.07.17 включительно.

 



Возврат к списку