Предприятия, в которых все сотрудники прошли вакцинацию или имеют антитела к коронавирусу, включат в реестр
27.07.2021

Предприятия, в которых все сотрудники прошли вакцинацию или имеют антитела к коронавирусу, включат в реестр

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся режима эпидбезопасности для организаций и предпринимателей.

 ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА 

Предприятия различных сфер, в которых все находящиеся на рабочих местах сотрудники имеют медицинские документы о наличии антител или прохождении курса вакцинации против коронавирусной инфекции, войдут в специальный реестр, который разместят на сайте правительства Ивановской области. Создан специальный раздел, где размещены формы документов и разместится реестр. 

Для включения в реестр руководитель организации или гражданин, предоставляющий услуги без оформления юридического лица, подает в правительство Ивановской области заявку и копии документов, подтверждающих наличие у всех работников антител или прохождение полного курса вакцинации, или начало в срок до 15 июля курса вакцинации. Способов подачи документов три. Почтой, с описью вложения; непосредственно предоставление в Правительство Ивановской области; на электронную почту covid-reestr@ivanovoobl.ru. 

 Заявку и поступившие документы областной департамент здравоохранения и региональное Управление Роспотребнадзора рассмотрят в течение 3 рабочих дней. В случае принятия решения об отказе во включении в реестр в адрес заявителя направят письменный ответ с указанием причин отказа. В числе причин - непредставление или представление не в полном объеме документов, недостоверные сведения, представление документов о наличии у работников антител иммуноглобулина, выданных ранее 1 января 2021 года.

 При этом если в результате кадровых изменений предприятие или организация перестают отвечать заявленным требованиям, они должны незамедлительно уведомить правительство, после чего будут исключены из реестра в течение одного рабочего дня. 

 На предприятия, находящиеся в реестре, не распространяется требование о регулярном тестировании раз в четыре дня своих сотрудников. Вместе с тем, обязанность еженедельно направлять сведения об общей численности работников, работников, имеющих отрицательный результат лабораторного исследования методом ПЦР либо тестирования на антиген, имеющих медицинский документ, подтверждающий наличие антител, начавших вакцинацию, либо прошедших полный курс вакцинации, в региональный департамент здравоохранения на электронную почту: Vaccine@ivreg.ru, по-прежнему, сохраняется. 

 Контроль за соблюдением гражданами и юридическими лицами в регионе требований и правил поведения в режиме повышенной готовности, установленных указом и регламентами, в пределах полномочий поручено обеспечить Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области, управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области, Главному управлению МЧС России по Ивановской области совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области, иными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.

Источник: официальный сайт правительства Ивановской области.

Возврат к списку