В Шуе появились новые детские площадки
18.09.2021

В Шуе появились новые детские площадки

Еще пять новых спортивных и игровых площадок появились в разных частях города. Это стало возможным благодаря участию муниципалитета в программе поддержки местных инициатив. 

 Так, хоккейная площадка и уличные тренажеры установлены на Северном тракте, недалеко от детской игровой площадки, установленной в прошлом году. Площадка с уличными тренажерами, горкой, качелями и другими игровыми элементами появилась на площади Марковской. Завершается монтаж оборудования еще на трёх площадках: в районе домов 125-а и 125-б на улице Свердлова, на улице 1-й Металлистов в районе дома № 7 и на площади Пушкинской. Проекты благоустройства этих площадок вошли в число победителей конкурса проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив и получили субсидии из регионального бюджета. 

 Напомним, программа поддержки местных инициатив реализуется в нашем регионе по инициативе губернатора Станислава Воскресенского третий год подряд. В рамках программы территориальные общественные самоуправления и инициативные группы граждан получают возможность привлечь бюджетные средства на благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». При этом доля обязательного софинансирования проекта инициативными жителями составляет не менее 3% от стоимости проекта. 

 Всего в Шуе по программе поддержки местных инициатив в разных частях города установлено 18 детских и спортивных площадок.

Возврат к списку