В Шуе прошла штабная тренировка по гражданской обороне
12.10.2021

В Шуе прошла штабная тренировка по гражданской обороне

В рамках месячника гражданской обороны 6 октября на территории г.о. Шуя проведена штабная тренировка по гражданской обороне. Мероприятие «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации» прошло при участии органов управления и сил гражданской обороны. 

В ходе тренировки проведены мероприятия по оповещению и сбору руководящего состава органов управления и сил гражданской обороны г.о Шуя, по развертыванию промежуточного пункта эвакуации и пункта высадки населения в пассажирском здании железнодорожной станции. 

Проведены также смотр готовности сил и средств гражданской обороны городского округа Шуя и проверка работы муниципальной системы оповещения гражданской обороны с включением оконечных средств оповещения электрических сирен и мощных акустических систем и передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Проведены заседания эвакуационной приемной комиссии г.о. Шуя, комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики г.о. Шуя и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Шуя. 

Отработаны аварийно-спасательные и другие мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации в соответствии с вводными - нарушение теплоснабжения в результате прорыва подземного трубопровода и нанесения удара современными средствами поражения по организации отнесенной к категории по ГО; мероприятия по развертыванию поста радиационного, химического, биологического наблюдения и объекта ГО - станции по обеззараживанию техники; по приведению в готовность нештатных формирований гражданской обороны. 

В тренировке приняли участие формирования ОАО ХБК «Шуйские ситцы», Шуйского МУП Объединенных котельных и тепловых сетей» и поисково-спасательный отряд Управления по делам ГОЧС г.о. Шуя, а также отработано взаимодействие по выполнению эвакуационных мероприятий с филиалом ОАО «РЖД» Северной железной дороги. 

В ходе тренировки все мероприятия выполнены в установленные сроки и в полном объеме.

Возврат к списку