Центральная библиотека ждет читателей по новому адресу
29.11.2021

Центральная библиотека ждет читателей по новому адресу

На время капитального ремонта здания центральная библиотека переехала в новое помещение. В настоящее время читатели могут обменять книги по адресу: улица Театральная, дом 25. 

На сегодня весь книжный фонд центральной библиотеки перевезен. Библиотека занимает несколько залов на двух этажах здания: абонемент, читальный зал, книгохранилище, а также мини-музей, посвященный местному краеведению. Экспонаты различных эпох пожертвовали для создания музея неравнодушные жители города, пожелавшие внести посильный вклад в сохранение истории Шуи. Музей разделен на условные исторические зоны, в которых выставлены печатные машинки, утюг, вышитые рушники, старинные часы, посуда, подсвечники. 

Инициатор создания музея, сотрудница библиотеки Светлана Шарапова, рассказала, что предметы, выставленные в музее, будут играть активную роль в образовательном процессе детей. Для ребят здесь будут проводить специальные экскурсии - путешествия во времени, в которых старинные предметы станут участниками сказок, знакомящих с особенностями быта той или иной эпохи. Мероприятия для детей традиционно проводятся и в читальном зале библиотеки, оснащенном видеооборудованием. 

 Напомним, что прием посетителей библиотеки ведется при строгом соблюдении антиковидных регламентов. Телефон для предварительной записи 4-23-83. 

Добавим также, что шуяне могут принять участие в создании фонда музея. Сотрудники библиотеки благодарят дарителей экспонатов и выражают надежду, что к этому делу подключатся и другие горожане и музей будет расширяться.

Возврат к списку