На развивающемся предприятии в Шуе выпускают продукцию для нефтегазодобывающей отрасли
01.12.2021

На развивающемся предприятии в Шуе выпускают продукцию для нефтегазодобывающей отрасли

С работой фабрики «Текстиль М» ознакомился депутат Государственной думы Алексей Говырин. В рабочей встрече на производстве приняла участие глава города Наталья Корягина. 

Она рассказала, что группа компаний «Текстиль М» образована в 1995 году. Предприятие специализируется на выпуске спецодежды для нефтегазодобывающих компаний – курток, комбинезонов, полукомбинезонов. Основными покупателями продукции являются такие компании, как «Роснефть», «Газпромнефть» и зарубежные «Халибуртон» и «Шлюмберже». В настоящее время фабрика работает по заказам и поставляет продукцию на рынки России и стран СНГ. 

В Шуе предприятие работает с 2013 года, и постоянно расширяется. Начав деятельность на имеющихся в городе производственных площадках, руководство приняло решение о строительстве собственных корпусов. В 2019 году открылось ныне действующее предприятие. Сегодня, кроме производства спецодежды, здесь выпускают линейку по производству детской и женской одежды из арамидного волокна - материала, обладающего особой прочностью, водонепроницаемостью, инертностью к действию химических веществ. Ткани из арамидного волокна термостойкие, не горят и защищают от теплового потока, при этом позволяют коже дышать. 

 В этом году здесь открыли новый цех – вязальный. 

«Это современное, технологичное предприятие, которое обеспечивает наших жителей работой с достойной заработной платой, сказала Наталья Корягина. – Сегодня на фабрике «Текстиль М» трудятся около 200 человек. Это жители Шуи и близлежащих районов. Сотрудники фабрики обеспечены всеми социальными льготами, в том числе бонусами от владельцев компании. У собственников есть идея по строительству еще одного производства – по выпуску спецобуви, и мы обязательно поддержим этот проект. Мы заинтересованы в инвесторах, которые вносят вклад в развитие города. С этой целью администрацией разработан и реализуется план по созданию рабочих мест и поддержке предпринимательской инициативы». 

 Алексей Говырин высоко оценил работу ООО «Текстиль М», отметив, что Шуя - город с прекрасными русскими швейными традициями, где сохраняются традиции изготовления знаменитых шуйских ситцев. «Область – лидер легпрома, - сказал Алексей Говырин. - Здесь производится порядка 87% хлопчатобумажных тканей страны, более 90% медицинской марли, более 70 - трикотажных и вязаных полотен, поэтому особенно важны для региона стимулирующие меры поддержки: доступные кредиты, налоговые льготы. Предприятие, не смотря на пандемию, продолжает расширяться, вектор этих изменений направлен на техническое перевооружение и совершенствование производства. Но по-прежнему остро стоит вопрос дефицита кадров. Все проблемы и предложения, которые были озвучены руководством – взял в работу».

ФОТО

Возврат к списку