В школе № 7 уроки физкультуры ведутся в обновленном спортивном зале
02.12.2021

В школе № 7 уроки физкультуры ведутся в обновленном спортивном зале

Ремонт спортивного зала выполнен по программе «Спорт.Школа.Город», инициированного фракцией партии «Единая Россия» Ивановской областной думы. Качество проведенных работ оценили депутат Государственной Думы Алексей Говырин и глава города Наталья Корягина в ходе рабочей поездки в школу № 7. 

В зале заменено напольное покрытие, уложен специальный спортивный линолеум, заменены системы отопления и освещения, установлены энергосберегающие диодные лампы, выполнен косметический ремонт стен и потолка. Заменены водопровод и система канализации, отремонтированы душевые и раздевалки, тренерская комната, помещение для хранения инвентаря и спортивных снарядов. 

 «Еще до начала ремонта мы решили, что новое спортивное пространство школы должно быть не только функциональным, но и создавать хорошее настроение у ребят, желание заниматься спортом, поэтому мы тщательно продумывали цветовую гамму помещений, - отметила глава города Наталья Корягина. - За ходом работ велся тщательный контроль, потому что мы заинтересованы в том, чтобы ремонт прослужил долго. Мы стараемся создать для наших детей хорошие условия для учебы, занятий спортом и отдыха во всех образовательных учреждениях города». 

 Наталья Корягина также добавила, что за счет дополнительных средств, сэкономленных в ходе торгов, приобретено спортивное оборудование: баскетбольные щиты, шведские стенки, турники, гимнастические скамейки и лавки, а также выполнен ремонт входной группы спортивного зала. 

Начальник отдела образования Иван Жохов рассказал, что в рамках проекта «Спорт.Школа. Город» в Шуе в этом году также установлена спортивная площадка на территории школы № 15. А в прошлом году по проекту «Спорт. Школа. Город» в Шуе были установлены спортивные площадки на территориях школ № 7 и 11 и гимназии № 1, а также отремонтирован спортивный зал в школе № 8. Реализацию данной программы поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

В ходе посещения школы № 7 Алексей Говырин осмотрел также кабинет информатики, который в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в прошлом году был оснащен специальным компьютерным оборудованием, в том числе ноутбуками, многофункциональными устройствами и интерактивным вычислительным комплексом. Оборудование позволяет применять в образовании технологии электронного и дистанционного обучения, обеспечивает доступ учеников и учителей к образовательным интернет-платформам, позволяет вести видео-трансляции занятий.

Возврат к списку