В Шуе прошла декада спорта
11.01.2022

В Шуе прошла декада спорта

Ежегодно в дни новогодних праздников проходят различные спортивные и физкультурные мероприятия для жителей разных возрастов. 

В нашем городе декада спорта началась 30 декабря соревнованиями по лыжным гонкам среди юных спортсменов. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали Окуньков Максим, Котов Кирилл, Шевелёв Егор, Кругликова Валерия, Муравьева Полина, Колпакова Настя, Арефьева Влада, Поздняков Дмитрий, Хохлов Никита, Пелевина Надя, Степанова Соня, Немцева Снежана, Мосягина Настя, Парфенов Кирилл. 

Продолжилась декада спорта оздоровительной пробежкой всех желающих 1 января 2022 года. Любители здорового образа жизни начали свой год с заряда бодрости тела и духа. 

8 января состоялся первый «Рождественский» турнир по мини-футболу среди мальчиков 2013 года рождения. В гости к юным футболистам «Спарты» из Шуи приехали ребята из Кинешмы, Иванова, Коврова, Вичуги. Всего участвовало 6 команд. На первом этапе игроки выясняли отношения в подгруппах. В подгруппе «А» первое место заняли наши ребята из «Спарты». В подгруппе «Б» победу одержала команда «Волжанин» из Кинешмы. В «золотом» финале эти команды и разыграли звание победителей «Рождественского» турнира, им стал «Волжанин». В «серебряном» финале «Динамо-Легион» из Иванова победил «Вичужана», а в «бронзовом» - «Патриот» из Коврова переиграл «Динамо-Легион 2». 

 Все новогодние праздники для жителей и гостей города работал бесплатный каток на стадионе «Труд» им. В.Е. Метельского. 

Любители активного отдыха также могли воспользоваться услугами лыжной базы в районе «Осиновой горы» и провести выходные, катаясь на лыжах в лесном массиве на подготовленной лыжной трассе. 

В новогодние праздники также проходили занятия клуба любителей здорового образа жизни «Шуйские йети». 

Декада спорта завершилась, но спортивный год только открывается.

Возврат к списку