Пожилым гражданам помощь оказывают волонтеры
21.01.2022

Пожилым гражданам помощь оказывают волонтеры

Сегодня в связи с распространением новой коронавирусной инфекции многие пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья находятся на самоизоляции. Для оказания помощи в доставке продуктов питания, покупке лекарств и оплате коммунальных услуг в Шуе организована работа волонтерского штаба на базе муниципального учреждения «Молодежного информационного центра». 

Волонтеры помогают пожилым людям приобрести продукты питания и лекарства, в том числе рецептурные, оплатить коммунальные услуги, решить другие бытовые вопросы. Также по заявкам поликлиник добровольцы развозят бесплатные лекарства амбулаторным пациентам с коронавирусом. 

Для безопасности каждый волонтер использует средства индивидуальной защиты, которые им выдадут в штабе. По этому вопросу налажено взаимодействие с департаментом здравоохранения. 

Удостовериться, что пришел настоящий доброволец, можно благодаря специальному бейджу. 

 Для оперативной отработки поступающих заявок от граждан категории 65+ задействованы телефоны: 
 3-12-88 - Волонтерский штаб в г. Шуя (контактное лицо Тюрев Михаил Владимирович); 
 3-29-00 - единая дежурная диспетчерская служба. 
 8-800-200-34-11 - Горячая линия общероссийской акции по оказанию помощи в период пандемии коронавируса. 

 Напомним, волонтерский штаб акции взаимопомощи #МыВместе создан в Ивановской области в марте 2020 года. За время работы добровольцы оказали помощь уже более чем 30 тысячам жителей региона.

Возврат к списку