Лето – пора летних каникул
23.06.2022

Лето – пора летних каникул

Лето – пора летних каникул, 92 дня непрерывного отдыха детей. В последние годы самым доступным для родителей является отдых детей в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием.
Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.
Лагеря дневного пребывания для детей 7-15 лет в городском округе Шуя были  открыты на базе всех общеобразовательных организаций (12 школ), а так же на базе учреждений дополнительного образования (2 учреждения) и в клубах по месту жительства. Вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей является обязательным.
В 1 смену ЛДП (с 01.06. – 25.06.2022 г.) охвачено 1013 детей. На базе МБУ ДО «ДООСЦ» работает профильный отряд для детей «группы риска».
Все лагеря дневного пребывания в летний период работают по программам духовно-нравственного, краеведческого, социального, экологического, художественно-эстетического, гражданско-патриотического, спортивно-оздоровительного направлений.
Надеемся, что дни, проведенные в лагере  дневного пребывания, будут наполнены незабываемыми впечатлениями, полезными делами и надолго запомнятся ребятам.


Возврат к списку