Шуйские футболисты – лучшие в области!
28.06.2022

Шуйские футболисты – лучшие в области!

В городе Иваново на спортивной базе стадиона «Локомотив» прошел турнир по мини-футболу в формате 6×6.
В нем приняли участие сборные команды 21 муниципального образования Ивановской области.
Одной из особенностей турнира является то, что играть за команды можно только имея постоянную прописку в муниципальном образовании.
Групповой этап наша команда начала с досадного поражения 0:1 от команды города Кохма. Так как по регламенту турнира в борьбу за призовые места выходят 6 команд с первых мест из групп и 2 лучшие команды, занявшие вторые места в группах, то в оставшихся двух играх нашим футболистам нужно было не только выиграть, но и сделать это с крупным счетом. Шуйские футболисты уверенно справились с поставленной задачей!

Пучежский район был обыгран со счетом 5:0, а команда Ильинского района побеждена со счетом 10:0. На следующий день шуйская команда в 1/4 финала была сильнее представителей Гаврилово-Посадского района и одержала победу со счетом 2:1. В полуфинале была обыграна сборная команда Родниковского района со счетом 1:0. В финальной же игре шуйская команда оказалась сильнее футболистов Фурмановского района (счет игры 2:0).
Таким образом, шуйская школа футбола подтвердила статус одной из сильнейших в Ивановской области. Второй год подряд кубок чемпиона над головой поднимают шуйские футболисты.
За сборную города Шуя в этом году выступали Иван Онищенко, Алексей Петров, Олег Злобин, Максим Краснов, Василий Кулев, Денис Надеин, Илья Дикарев, Денис Мокрушин, Илья Сидоров, Ян Быков и Алексей Базанов. Тренер команды - Сергей Палилов.

Возврат к списку