Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил в Шуе детский сад №25
15.07.2022

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил в Шуе детский сад №25

   Общественная палата сейчас формирует перечень дошкольных учреждений, которые войдут в программу преображения детских садов. Одним из таких дошкольных учреждений стал детский сад № 25. 
  «Я поручил начать специальную программу преображения детских садов, чтобы решить самые острые проблемы. Общественная палата сформирует решение, какие сады ремонтировать в первую очередь. Что-то в этом году начнем, что-то обязательно в следующем году сделаем», - сказал Станислав Сергеевич. 
   Глава региона вместе с родителями и общественниками обсудил проблемные участки в здании. Первоочередные работы: кровля, коммуникации, электропроводка, замена окон. Далее необходимо отремонтировать фасады и цоколь. Объем работ очень большой. 
   «Надо посмотреть тот объем средств, который у нас будет, чтобы коллеги из Общественной палаты определились, что сделать в первую очередь. Может быть, не все сразу, сначала – самое важное. Здесь это, я так понимаю, кровля», - сказал губернатор. 
   Родители рассказали, что уже сейчас на ремонт кровли детского сада готовится проектно-сметная документация, и попросили начать работы уже в этом году. «Не люблю давать обещания, поэтому аккуратно скажу, что постараемся, конечно, сделать. Вас я прошу контролировать ход работ, когда ремонты начнутся», - ответил глава региона. 
    Напомним, что детский сад №25 в Шуе посещают 148 ребят. В прошлом году в рамках проекта «Территория детства» здесь заасфальтировали дорожки. В ходе общения с Губернатором родители поблагодарили за благоустройство площадки и рассказали, что территория детсада стала комфортнее и безопаснее для детей.

Возврат к списку