«Потеряться – не значит пропасть»
08.08.2022

«Потеряться – не значит пропасть»

Команда поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» провела показательное мероприятие.
Событие прошло в Городском парке культуры и отдыха. Присутствующие узнали, кто такие добровольцы ПСО "ЛизаАлерт", и чем они занимаются, познакомились с направлениями отряда.
Всего мероприятие посетило около 30 ребят. Для детей был организован учебный поиск и обучение по использованию оборудования - рации, навигатора и компаса. Ребятам показали, как проходит поиск с помощью квадрокоптера, и поделились самыми интересными историями из практики поисковиков.
"Мы регулярно ездим по школам и рассказываем, как себя вести, если ты потерялся в лесу, торговом центре. Ведем беседы с родителями, к примеру, как себя вести, если ребенок потерялся. Сейчас лето, школы на каникулах, поэтому нас приглашают в летние лагеря, где мы также показываем, как обращаться с компасом, рацией. Все это мы сегодня увидим. Мы благодарны городу за то, что нам дана возможность провести такое мероприятие для горожан", - поделилась руководитель пресс-службы поискового отряда "Liza Alert" по Ивановской области  Любовь Николаева.

Возврат к списку