Детская художественная школа приняла участие в окружных этапах двух Общероссийских конкурсов
11.11.2022

Детская художественная школа приняла участие в окружных этапах двух Общероссийских конкурсов

Напомним, что ранее ДШИ успешно участвовала в региональном этапе конкурса «Лучшая детская школа искусств», по результатам которого состязания продолжились на окружном уровне.

14 лучших школ искусств из Центрального федерального округа состязались за право представить школу на общероссийском этапе конкурса. Среди участников – школы искусств с интересной историей, сложившимися традициями, новаторскими идеями креативных преподавателей.

Уровень нашей школы позволил вписаться в такое сообщество. Среди испытаний этапа – самопрезентация школы в онлайн формате, конкурс школьных сайтов, встреча с преподавательским коллективом.

Благодаря участию в конкурсе такого уровня, шуйская художественная школа не только достойно заявила о себе, рассказала о достижениях, поделилась опытом интересных проектов, но и познакомилась с учреждениями других регионов.

Параллельно с названным конкурсом, состязания на окружном этапе проходили и в Общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств». В нем наш регион представляла Ирина Богуславская. Испытания этого этапа проводились в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

Каждый из 16 преподавателей-участников показал свое преподавательское мастерство, проведя урок в одной из школ искусств города Москвы. Ирина Владимировна, имея почти 35-летний опыт преподавания, представила классический урок академической живописи акварелью для ребят 10 лет.

Представленный опыт нашего преподавателя не только получил высокие оценки жюри, но и нашел признание коллег из других регионов. Хочется отметить, что конкурс ощущался не как состязание конкурентов, а как профессиональное общение творческих людей.

Участие в конкурсах профессионального мастерства всегда обогащает новыми творческими идеями, которые задают вектор дальнего развития. 

Возврат к списку