Диспансеризация для жителей Шуи
29.11.2022

Диспансеризация для жителей Шуи

   Если вам от 18 до 39 лет включительно и ваш возраст делится на три, а также в возрасте 40 лет и старше, вы имеете право на прохождение бесплатного медицинского обследования. Согласно законодательству РФ, работодатели обязаны беспрепятственно отпускать сотрудников для прохождения диспансеризации. 
   Записаться на диспансеризацию можно либо через операторов контакт-центра по номеру 8(49351) 4-25-27, либо посредством портала Госуслуги, либо при личном обращении в регистратуре поликлиники. 
   Диспансеризация проходит в два этапа: на первом этапе проводится анкетирование, антропометрия, измерение артериального давления, исследование уровня общего холестерина и глюкозы крови натощак, определение абсолютного и относительного сердечно-сосудистого рисков, флюорография, для женщин – осмотр фельдшером (акушеркой), консультация терапевта, ЭКГ и измерение внутриглазного давления – по возрасту. 
  Для граждан от 40 лет и старше с учетом возраста к перечню обследований добавляются скрининги, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний, а также анализ крови.
  На втором этапе дополнительные тесты назначаются для уточнения диагноза заболеваний, риск развития которых выявлен на первом этапе. 
  В случае необходимости пациент получает направление для получения специализированной медпомощи, включая высокотехнологичные операции. 

По материалам газеты «Шуйские известия».

Возврат к списку