Глава города Наталья Корягина поздравила Владыку Матфея с Днем ангела
30.11.2022

Глава города Наталья Корягина поздравила Владыку Матфея с Днем ангела

  Литургия, посвященная Апостолу и евангелисту Матфею, прошла 29 ноября в Воскресенском Кафедральном Соборе. 
  «Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Матфей! От всей души примите самые искренние поздравления с Днем Вашего небесного покровителя! Являясь для всех жителей нашего православного города Шуи примером любви и терпения, полной самоотдачи делу, на которое избрал Вас Господь, Вы пробуждаете в наших сердцах те главные чувства, без которых сегодня не обойтись любому человеку, независимо от его возраста: веру, надежду и любовь. 
    Своим служением, своими молитвами, добрым отношением ко всем прихожанам Шуйской епархии Вы помогаете людям достойно пережить невзгоды и испытания, избрать нужный духовный настрой и правильные жизненные ориентиры. 
   Желаю Вам здравия и долголетия, чтобы Дух Святой и впредь укреплял и вдохновлял Вас в Вашем многотрудном святительском служении, чтобы множество благих дел, совершенных Вами, умножалось и служило на благо Русской Православной Церкви и земли Шуйской», - обратилась к Владыке Матфею глава города Наталья Корягина. 
   В праздничной литургии приняли участие также глава Шуйского района Сергей Бабанов и директор шуйского филиала ИвГУ Алексей Михайлов.

Возврат к списку