Глава города Шуя Наталья Корягина вновь возглавила Союз городов Центра и Северо-Запада России
15.12.2022

Глава города Шуя Наталья Корягина вновь возглавила Союз городов Центра и Северо-Запада России

   Отчетно-выборное собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России прошло в Ярославле 15 декабря. Члены Союза приняли личное участие, часть делегатов подключились к собранию по ВКС. Делегатами стали 17 городов, среди которых представители Ярославля, Вологды, Тюмени, Череповца, Москвы, Котласа, Нижнего Новгорода, Шуи. 
    Президентом Союза единогласно избрана Наталья Корягина, глава города Шуя. В заседании приняли участие также Председатель Шуйской городской Думы Юрий Данилов, Председатель ассоциации Совет муниципальных образований Ивановской области, глава Комсомольского района Ольга Бузулуцкая. 
   «Сложилась хорошая практика два раза в год собираться на общие собрания в каких-либо муниципалитетах нашего Союза, такой опыт общения очень важен, и мы очень рады, что сегодня мы находимся в Ярославле. Для нас это древний город с богатейшим историческим и культурным наследием, и конечно, на Ярославль все равняются, — отметила Президент Союза городов Центра и Северо-Запада России, глава городского округа Шуя Наталья Корягина. 
    Основными темами для обсуждения стали озеленение городских пространств, вопросы обращения с отходами, комплексное развитие городской инфраструктуры и строительство. Город Ярославль на отчётно-выборном собрании Союза представил мэр Артём Молчанов. Он отметил, что сегодня Ярославль — крупный экономический, культурный, образовательный и транспортный центр. Мэр города отметил, что работа Союза значима для участников: происходит обмен лучшими практиками в сфере муниципального управления. 
  Участники Союза утвердили Отчет о работе Союза за 2020-2022 год, а также провели выборы в органы управления Союза. Наталья Корягина внесла предложения в Устав, в том числе о переименовании Президента Союза на Председателя.

Возврат к списку