Мария Рылова вышла в полуфинал «Умники и умницы»
18.12.2022

Мария Рылова вышла в полуфинал «Умники и умницы»

  Четвертьфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края» в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» принес победу обучающейся 10 класса МОУ средняя школа №2 Рыловой Марии. Шуянка преодолела 10 агонов в числе 15 агонистов продолжит состязание в полуфинале. 
     36 участникам игры из 11 муниципалитетов области предстояло ответить на непростые вопросы по теме "История России XVIII века ". Наша школьница успешно справилась с заданиями и вышла в следующий этап. Желаем Марии успеха в полуфинальных играх, которые состоятся в марте следующего года. Для справки. Региональная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Ивановского края» проводится среди десятиклассников области с 2018 года в организационном и смысловом единстве с всероссийской одноименной телевизионной программой Ю. Вяземского. 
  Целью олимпиады является выявление и поддержка одаренных школьников Ивановской области, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, прежде всего истории. Желающие участвовать в игре проходят дистанционный отборочный тур, в который входят написание эссе и выполнение общекультурных тестовых заданий. 
 Основной тур олимпиады состоит из четвертьфинальных, полуфинальных и финальных интеллектуальных игр. По итогам финала жюри выберет трех победителей, которые представят Ивановскую область в телевизионной передаче «Умники и умницы», где поборются за главный приз – поступление в МГИМО без экзаменов. Обучающиеся школ города Шуя ежегодно пробуют свои силы в этой олимпиаде. В прошлом сезоне олимпиады в четвертьфинал вышла учащаяся той же школы Широкова Ксения.

Возврат к списку