Зимние игры и забавы
20.12.2022

Зимние игры и забавы

  Неделя зимних игр прошла в МДОУ «Центр развития – Детский сад № 2». Воспитанникам рассказали о зимних видах спорта, зимних играх и забавах показали красочные иллюстрации по теме недели. Ребята составляли связные рассказы по сюжетным картинкам по теме «Зимние развлечения», выполняли дыхательную гимнастику с использованием бумажных снежинок. 
   На занятии по продуктивной деятельности лепили лыжников и рисовали зимние виды спорта. На прогулке дети с большим удовольствием катались на санках, с горки, играли в игру «Попади в цель», в подвижные русские народные игры: «Два мороза», «Снежная карусель», «Снежинки и ветер», в хоккей, лепили из снега. Заключительным мероприятием стал праздник «Снеговик в гостях у ребят!». Дети наперегонки катались на санках и лыжах, гоняли шайбу, формировали с помощью снежколепа снеговые комочки, отгадывали загадки. 
 Мероприятия, проведенные в рамках тематической недели, способствовали расширению двигательного опыта детей, совершенствованию навыков основных движений, развитию ловкости, быстроты, выносливости, формированию самостоятельности, активности детей, положительных взаимоотношений со сверстниками. Наши ребята запаслись огромной позитивной энергией и с удовольствием провели время. Ряд «зимних активностей» прошли и в других дошкольных образовательных учреждениях города.

Возврат к списку