Рождество Христово. Железнодорожный вокзал
08.01.2023

Рождество Христово. Железнодорожный вокзал

      Одним из главных праздников в православии считается Рождество Христово. По традиции этот день ассоциируется с семейными ценностями, теплом, примирением, верой в чудо. 
  Неотъемлемым атрибутом праздника считается рождественская ёлка, которая увенчивалась Вифлеемской звездой и украшалась разными игрушками, сладостями и свечами. Блеск свечей на ёлке символизировало сияние «благодатного света», пронизывающего мир после Рождества. Традиции праздника вернулись и ожили в городе Шуя на фестивале «Русское рождество». 
   Одной из главных достопримечательностей города является железнодорожный вокзал, который создаёт впечатление рождественской сказки: кованые элементы, резьба и красный кирпич притягивают взгляд, а ретропоезд уносит нас в прошлое. 
     Окунуться в начало 20 века смогли гости фестиваля, благодаря коллективу студии «Театр образа», который воссоздал исторические костюмы. Все желающие гости и жители города смогли сфотографироваться на железнодорожном перроне вместе с моделями в исторических костюмах.

Возврат к списку